Bevorstehende Veranstaltungen

Sat, Oct 24
Rosenheim
Herbst Markt WEKO
Park & Art beim WEKO Parkplatz in Rosenheim
Teilen
Fri, Nov 06
Aggstein Castle
Burg Advent Aggstein Wachau
Vorweihnachtlicher Burgadvent 6.-8., 13.-15. & 20.-22. November 2020 Am Freitagnachmittag öffnen der mittelalterliche Markt vor der Burg und die Kunsthandwerksausstellung im Rittersaal ihre Tore. 60 Stände der Aussteller besichtigt und das bezaubernde Ambiente genießen.
Teilen
Sat, Nov 07
HolzGlanz
ABGESAGT!! Martinimarkt Steinerkirchen
Teilen
Fri, Nov 13
Aggstein Castle
Burg Advent Aggstein Wachau
Vorweihnachtlicher Burgadvent 6.-8., 13.-15. & 20.-22. November 2020 Am Freitagnachmittag öffnen der mittelalterliche Markt vor der Burg und die Kunsthandwerksausstellung im Rittersaal ihre Tore. 60 Stände der Aussteller besichtigt und das bezaubernde Ambiente genießen.
Teilen
Sat, Nov 14
Laakirchen
Abgesagt! Martinimarkt Laakirchen
Martinimarkt Laakirchen - Erlesenes Kunsthandwerk im stimmungsvollen Ambiente
Teilen
Fri, Nov 20
Aggstein Castle
Burg Advent Aggstein Wachau
Vorweihnachtlicher Burgadvent 6.-8., 13.-15. & 20.-22. November 2020 Am Freitagnachmittag öffnen der mittelalterliche Markt vor der Burg und die Kunsthandwerksausstellung im Rittersaal ihre Tore. 60 Stände der Aussteller besichtigt und das bezaubernde Ambiente genießen.
Teilen
Fri, Dec 04
Katzenberg
Advent auf Schloss Katzenberg
Schlossweihnacht auf Schloss Katzenberg. Wir sind in den Innenräumen zu finden
Teilen
Sat, Dec 05
Landhaus
Creativ Weihnachtsmarkt im Arkadenhof des Landhauses
Handgemachtes, Köstliches und Außergewöhnliches im besonderen Ambiente finden Besucher beim Creativ Weihnachtsmarkt im Arkadenhof des Landhauses. Regionales Handwerk und liebevoll gestaltete Produkte werden hier angeboten.
Teilen
Fri, Dec 11
Katzenberg
Schlossweihnacht auf Schloss Katzenberg
Eines der großen Highlights im Innviertler Advent öffnet am dritten Adventwochenende wieder seine Pforten. Bereits zum neunten Mal lädt das Schloss Katzenberg am dritten Advent zur Schlossweihnacht ein. Freitag, 11.12. von 17-21 Uhr Samstag, 12.12. von 12-21 Uhr Sonntag, 13.12. von 10-19 Uhr
Teilen
Sat, Dec 12
Landhaus
Creativ Weihnachtsmarkt im Arkadenhof des Landhauses
Handgemachtes, Köstliches und Außergewöhnliches im besonderen Ambiente finden Besucher beim Creativ Weihnachtsmarkt im Arkadenhof des Landhauses. Regionales Handwerk und liebevoll gestaltete Produkte werden hier angeboten.
Teilen
Sat, Oct 10
Kremsmünster
Gallusmarkt Kremsmünster ONLINE!
Gallusmarkt Kremsmünster
Teilen
Thu, Oct 01
Ammersee
ABGESAGT Ammersee Seemarkt 2020
Ammersee Seemarkt 2020 01. - 04. Oktober 2020 Seepromenade Herrsching am alten Sportplatz
Teilen
Sat, Sep 05
Sierning
Sommermarkt des Kunsthandwerks - Sierning
Kunsthandwerksmarkt rund um das Schloss Sierning.
Teilen
Fri, Sep 04
Prien am Chiemsee
Maimarkt Prien a. Chiemsee kunst & kulinarium
Maimarkt Prien Prien a. Chiemsee kunst & kulinarium
Teilen
Sat, Aug 08
HolzGlanz
ABGESAGT Kunst und Genussmarkt Bad Wimsbach
Teilen
Fri, Jul 10
HolzGlanz
Kunsthandwerksmarkt Schörfling
Teilen
Sat, Jul 04
Katzenberg 1 Schloss Katzenberg
Kunsthandwerk- und Kräutertage
Im Schloss Katzenberg
Teilen
Thu, Jun 11
Bad Schallerbach
Kunsthandwerksmarkt Bad Schallerbach
Teilen
  • Pinterest
  • Facebook Social Icon

©2018 by HolzGlanz